Фильм Морфий

Описание и сюжет

Кинофильм «Морфий» вышел в прокат в 2008-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

История разворачивается в неспокойное тревожное время революции и смуты в 1917 году. В небольшой уездный городок местной больнички приезжает молодой неопытный врач Михаил Поляков. Здесь он принимает роды, осматривает женщин, делает первую сложную операцию - ампутацию нижней конечности.

Один из его пациентов умирает от дифтерии, и он просит медсестру сделать ему прививку от этого заболевания. И обезболивает место укола наркотическим веществом - морфием. Позже почувствовав облегчение, начинает сам делать инъекции этого наркотика. Между ним и медсестрой Анной вспыхивает чувство, в результате, чего она тоже начинать колоть себе морфий. Поляков думает, что разумный человек никогда не станет зависимым от этого пристрастия, но вскоре понимает, что он ошибался.

Он становится заядлым наркоманом, и когда по вызову в одно селение знакомится с местным фельдшером Горенбургом, который тоже имеет эту пагубную привычку, он понимает, что надо пересилить себя и отказаться от этих уколов.

Но все это в результате приводит его к лечению в психиатрической больнице, с окна которой, он видит злодеяния и бесчинства большевиков. Вскоре ему пришлось сбежать с больницы, где позже в своих бесчисленных мытарствах и мучениях встречает и свою бывшую любовь - Анну, ставшую наркоманкой, и медика Горенбурга, ставшего коммунистом - комиссаром.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)