Фильм Охота

Описание и сюжет

Кинофильм «Охота» вышел в прокат в 2012-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Когда рушится что-то важное – то, что придает нашей жизни смысл – нужна хоть небольшая пауза, чтобы осознать совершенные ошибки, переварить их и двигаться дальше. У одних это получается, а другие по-прежнему не могут примириться с прошлым и постепенно скатываются на самую обочину жизненного пути. Но иногда судьба подставляет подножку в момент, когда начинаешь верить, что с самым ужасным ты уже справился, и все беды оставили тебя в покое.

К сорока годам у Лукаса скопился целый багаж неприятностей и горечь от долгого и болезненного развода; он словно бы потерял себя. А после всех этих передряг и без того хрупкие отношения с сыном-подростком Маркусом быстро пошли многочисленными трещинами и в одночасье рухнули.

Отдушину в своем одиночестве он находит, работая воспитателем в детском саду, а на досуге охотится на давно примеченного оленя, которого не слишком-то старается подстрелить. Знакомство с симпатичной коллегой постепенно возвращает ему веру в будущее, и он даже пытается восстановить взаимопонимание с сыном.

И тут небольшой поселок всколыхнула невероятная новость – Лукас домогался одной из школьниц. На самом деле девочка призналась своему учителю в любви, но тот аккуратно и тактично постарался ей объяснить, что ничего общего у них быть не может. Обиженная ученица демонстрирует истинно женское коварство, описывая их беседу директору совсем в другом свете.

Напуганные сообщениями СМИ о педофилах, родители и жители поселка готовы чуть ли не линчевать скромного воспитателя. Несколько фраз, оброненных ненароком, пара двузначных слов – и восстановление репутации становится для Лукаса в буквальном смысле вопросом жизни и смерти.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)