Фильм Рожденная свободной

6.2 О чем Фильм Рожденная свободной (Born Free)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Рожденная свободной» вышел в прокат в 1966-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Как вы относитесь к идее усыновления незнакомого малыша? Большинство людей считают, что это благородное и очень нужное занятие, только увы, оно не для них. И только единицы ощущают в себе силы и готовность сделать такой шаг, даже заранее зная, что он принесет им одни только хлопоты и проблемы. Вот и супруги Адамсон не побоялись принять в свою семью африканскую кроху, оставшуюся без матери. Казалось бы, ничего особенного. Но если учесть, что эта кроха – маленькая львица из дикой африканской саванны, то становится понятно, насколько нелегким будет воспитание.

Совсем маленькие львята повадками и отношением к человеку мало отличаются от привычной всем домашней киски. Но по мере взросления они становятся не только тяжелее, но и агрессивнее – природа всегда берет свое. Связано это с пробуждением диких инстинктов, предписывающих взрослому животному определять свое место в стае – своей семье. Обычно такие подросшие звери впоследствии выступают в цирках (особенно если роль приемных родителей поневоле досталась дрессировщикам), либо в различных зоопарках.

Однако питомица и подруга Джой Адамсон по имени Эльса появилась на свет под чистым небом бескрайних кенийских просторов. И именно туда ей надлежит вернуться. И если благодаря стараниям этих самоотверженных людей на свете будет хотя бы одним прекрасным животным больше, это уже великолепно. И тем более, что Эльсе еще предстоит не только встретиться с сородичами и завоевать место под солнцем.

В диких условиях молодая самка обязательно найдет пару и сама станет матерью, подарит миру еще нескольких малышей с песочно-желтой шерсткой. И пусть в масштабах Земли это совсем мало, зато шансы на то, что наши потомки смогут увидеть живого льва, от этого значительно увеличиваются. А как сложится у Эльсы?

кадры & трейлеры

Комментарий (1)

  1. Мария Швейман

    22 февраля 2018 | 06:50

    • 0

    Достойный фильм о взаимоотношениях людей и животных. Такие сильные эмоции испытываешь, что невозможно смотреть без слез!