Фильм Уайльд

Описание и сюжет

Кинофильм «Уайльд» вышел в прокат в 1997-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

"Уайльд" - экранизация биографии Оскара Уайльда, который в свою очередь был знаменитой личностью: писатель, поэт, актёр и т.д. Это был очень разноплановый человек. Фильм охватывает период жизни Оскара, где его жизнь пошла под откос: от пика популярности ирландского писателя, до нищеты и смерти.

Уверенный в себе молодой человек после долгого путешествия по Америке возвращается на родину, где имеет не малую славу, которая досталась ему после написания романа «Портрет Дориана Грея». Однако недолгое время он смог удержать в своих руках эту великую славу. Его отвергнули, тем самым Оскару Уайльду пришлось скрываться и жить под чужим именем.

В фильме Оскар натыкается на молодого человека, Альфреда Дугласа, который своим обаянием поразил молодого писателя и в будущем сыграл роковую роль в жизни Оскара Уайльда. Отношения между мужчинами переросли в страстную зависимость, которая погубила Уайльда. Дело в том, что этот фильм даже не о любви между двумя мужчинами, а о вечной теме, теме, о праве быть самым собой, не смотря ни на что, и как много стоит эта цена, цена за естественность.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)