Фильм Ермак

Описание и сюжет

Кинофильм «Ермак» вышел в прокат в 1996-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Историческая картина, происходящая в 16 веке при царствовании Ивана Грозного. Рассказывает о простом русском крестьянине Ереме и его любимой девушке Алене. Волею судеб девушку продают в татарский плен, наложницей в гарем к хану, Кучуму. А Ерема, впоследствии ставший Ермаком, от многолетней и непосильной работы и несправедливости на каторге, в цепях, сбегает босиком по снегу, от своих мучителей.

За ними устремляется погоня, но они с другими сбежавшими беглыми дают достойный отпор. Убегая с каторги, они попадают в плен к татарам, на галеры, где Ермак случайно видит свою любимую Алену, наложницу хана. Он решает бежать на Волгу, где сможет создать отряд единомышленников, собрав казацкое войско. С одной стороны существует напасть со стороны татар, а с другой русские вельможи делают жизнь своих крестьян просто невыносимой.

Ермак решает бороться с этой вопиющей несправедливостью по отношению к простому русскому народу. Он совершает поход за Уральские горы, являясь основателем присоединения сибирского народа к московскому царству.

Много бед, несчастий и тяжелых испытаний за русский народ придется пережить этому великому полководцу.

Комментариев (0)