Фильм Жена художника

Описание и сюжет

Кинофильм «Жена художника» вышел в прокат в 2012-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Фильм от датского режиссера Билле Аугуста о нелегкой судьбе женщины, которая вышла замуж за сумасшедшего гения. В 1889 году известная художница из Дании Мари Трипке вышла за Педера Северина Крёйера, который был известным на весь мир живописцем.

Союз этих двух людей вызывал у окружающих только восхищение и восторг. Все самые богатые люди Европы мечтали о портрете, который был бы нарисован художником Крёйером. Честь была настолько велика, что аристократы, королевские особы, ученые, писатели были готовы платить любую цену за портрет. А Мари считалась самой обаятельной женщиной того времени. Все хотели познакомиться с этой известной, богатой, творческой и, казалось, идеальной парой.

Со стороны казалось, что в семье царит гармония, к тому же супруги растили дочь Вибеку. Но за этой иллюзией скрывался настоящий ад. Педер Крёйер был болен очень редким расстройством психики и часто страдал от долгой депрессии. Порой любящий муж и отец превращался в настоящего зверя, от которого не было спасения. Мари находит для себя единственный выход – новая любовь в лице композитора Хуго Альвено. Знакомство с этим мужчиной полностью перевернуло ее понимание любви, семьи и счастья.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)