Фильм Школьные узы

Описание и сюжет

Кинофильм «Школьные узы» вышел в прокат в 1992-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Дэвид Грин – выходец из бедной еврейской семьи в Пенсильвании. Но он умен, и к тому же отличный спортсмен – так что колледжи выстраиваются в очередь, предлагая ему скидку на обучение, лишь бы парень играл в их спортивной команде. Так Грин попадает в престижную школу в Массачусетсе, где учатся сплошь БАСПы (Белые Англо-Саксонские Протестанты) – надежда и опора американского общества, будущие врачи, адвокаты и политики. Все эти ребята – выходцы из очень хороших семей, и совсем не в восторге от того, что им придется сидеть за одной партой с еврейским бедняком. К тому же на дворе – пятидесятые годы, и Америке еще очень далеко до политкорректности.

Грину со своей стороны, теперь часто предстоит делать нелегкий выбор. Следовать ли прежним правилам, или не выделяться и соблюдать законы, по которым живут его новые товарищи по учебе.

Поначалу новичку приходится терпеть все неприятности, которые могут свалиться на долю классного изгоя. Но к счастью у него есть не только мозги, но и крепкие кулаки.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)