Фильм Из Африки

Описание и сюжет

Кинофильм «Из Африки» вышел в прокат в 1985-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

События фильма разворачиваются в 1914—1931 годах в Кении, и повествуются от лица датской баронессы Карен фон Бликсен-Финеке. Фильм начинается в Дании, где постаревшая баронесса вспоминает годы, проведённые в Африке. Главный мужской персонаж фильма — Денис Финч Хэттон, местный охотник, которого она встречает в Африке когда пытается основать там ферму вместе со своим мужем, бароном Брором фон Бликсен-Финеке.

Барон, испытывающий финансовые трудности, покупает в результате кофейную плантацию вместо фермы, и вместо того, чтобы заниматься её благоустройством, предпочитает охоту. Карен заражается от него сифилисом и вынуждена вернуться в Данию на лечение. После её возвращения в Африку между ней и Денисом быстро развивается роман. После нескольких попыток превратить его в длительные отношения Карен понимает, что Дениса невозможно переделать.

Карен живёт в европейской обстановке и открывает школу для обучения туземцев (Кикуйю) английскому языку, а Денис предпочитает жизнь среди природы и туземцев такими, какими они есть. В конце концов он погибает в авиакатастрофе, и на похоронах, вместо того, чтобы бросить в могилу горсть земли, Карен отходит от других европейцев и приглаживает себе волосы, как это делают Масаи. После того, как плантация погибает при пожаре, Карен вынуждена возвратиться в Данию, где становится писательницей и в 1934 году выпускает первый сборник рассказов под псевдонимом.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)