Фильм В тумане

Описание и сюжет

Кинофильм «В тумане» вышел в прокат в 2012-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Вышедший на большой экран фильм «В тумане», снят по одноименному роману Василия Быкова. События происходят в 1942 году в Белоруссии, которая на тот момент была захвачена немцами. Фильм рассказывает о тяжелой судьбе простого путевого обходчика Сущени. Его арестовывают немцы, обвиняя его в подрыве поезда. Через некоторое время его отпускают на свободу, чем наводят на мрачные подозрения местных жителей.

Два партизана уводят Сущеню в лес, чтобы расстрелять его как предателя. Но совершить самосуд им мешает обстрел, в который они попадают по дороге к месту расправы. Именно в этот момент нашему герою выпадает шанс оправдаться перед лицом родины и восстановить свое имя. Многие критики отметили, что фильм выдержан в жанре «экзистенциальной драмы основанной на партизанском материале». Картина была награждена специальным призом Фипресси на 65 Каннском фестивале, а так же отмечен главным призом на кинофестивале «Зеркало» имени А. Тарковского.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)