Фильм На последнем дыхании

Описание и сюжет

Кинофильм «На последнем дыхании» вышел в прокат в 1960-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Дебютная кинокартина режиссера по имени Жан-Люк Годар. Сюжет его фильма под названием "На последнем дыхании" закручен вокруг истории жизни главного героя по имени Мишель Пуакар, который зарабатывал себе на жизнь, угоняя чужие дорогие машины. Он живет так, как ему захочется, никогда не думает о возможных последствиях его криминальной деятельности и ни на что, и ни на кого не рассчитывает, сам при этом ни с кем не считаясь. Однажды главный герой, направляясь в сторону Парижа, убивает работника полиции.

Просто так, без всяких угрызений совести, преследуя цель банально избежать неприятных для него расспросов. Он, преследуемый полицией, приезжает к своей подружке по имени Патриция, у которой было к главному герою непреодолимое влечение. Он забирает ее с собой, и они вместе начинают укрываться от полиции, заниматься любовью и воровством машин. Их цель - заработать денег, чтобы сбежать в Италию. Но Мишель Пуакар даже не подозревал, что еще с того злополучного дня, когда он убил полицейского, его жизнь стала уже совсем не той, что была раньше и теперь уже он так просто от расплаты не отделается...

Комментариев (0)