Фильм Безумный Пьеро

8.5 О чем Фильм Безумный Пьеро (Pierrot le fou)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Безумный Пьеро» вышел в прокат в 1965-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

У Фердинанда Гриффона (актер Жан-Поль Бельмондо) богатая жена итальянка, которую он не любит. Он чувствует, что ему надоели одни и те же светские беседы, и ему наскучил его круг знакомых, но его обеспеченная жизнь сделала его беспечным и ленивым и поэтому он не может вырваться. Однажды когда его жена и он собираются к её родителям на ужин, его жена приводит в дом Марианну (актриса Анна Карина), чтобы та присмотрела пока их не будет за детьми. Фердинанд был знаком с Марианной еще до женитьбы.

В гостях он не засиживается и поспешно едет домой, где видит её. Франсуа и Марианна вспоминают их прошлую любовь и решают всё бросить и уехать вместе, дабы наконец, почувствовать, вкус жизни. Девушка связанна с мафией. Она убивает одного из членов мафиозной группировки, и парочка угоняет автомобиль преступников, не зная, что в багажнике находится чемодан с деньгами. Убегая от полиции, они сжигают эту машину, а вместе с ней и чемодан с деньгами, и прячутся на безлюдном острове. Вскоре их жизнь приобретает однообразный характер вновь, и они оба начинают понимать, что на самом деле у них ничего общего нет.

Они уезжают с острова и вновь отправляются на поиски приключений. Марианну вскоре ловит мафия и требует вернуть украденные деньги. Денег у нее, конечно же, нет, и она, совершив очередное убийство, скрывается. Фердинанда могли за это убить, но ему удаётся выпутаться. По прошествии нескольких месяцев он встречает Марианну вновь. На этот раз она предлагает ему выгодное дельце: продать яхту ее брата Фрэда и, получив деньги за сделку, избавится от покупателей. После того как Фердинанд согласился, и план был успешно завершен, они, не поделившись с ним, скрылись. Но Фердинанд подозревает, что они убежали на тот самый остров и едет за ними.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)