Фильм Бунтовщик без причины

7.0 О чем Фильм Бунтовщик без причины (Rebel Without a Cause)
Оценка:

Оригинальное название:
Rebel Without a Cause

Страна: США

Год выхода: 1955

Режиссер: Николас Рей

В ролях: Джеймс Дин, Натали Вуд, Сэл Минео, Джим Бакус, Энн Доран, Кори Аллен, Уильям Хоппер

Жанр: Драмы

КП: 7.7IMDb: 7.8 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Бунтовщик без причины» вышел в прокат в 1955-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Джим никогда не пытался быть примерным учеником. За свою короткую жизнь он неоднократно менял школы, то переходил в другие классы, - нигде ему не было спокойно. Стоило ему только сменить обстановку, снова переехать в другой город и поступить в новую школу, как он тут же находил способ из неё вылететь, вызвав гнев директора и учителей, и заставив своих временных одноклассников себя ненавидеть.

Вот и на этот раз он поступил в школу с мыслью, что не пройдёт и месяца, как он променяет её на какое-нибудь другое учебное заведение. Всё шло по неписанному плану, пока он не познакомился с классной девчонкой, своей одноклассницей, в которую тут же влюбился.

Пытаясь добиться расположения девушки, он старается вести себя как можно спокойнее, однако она всячески отказывает Джиму и использует своего старого парня, «кожаного» База, в качестве инструмента для возбуждения в Джиме ревности и ненависти. Наконец наступает неизбежный момент, когда двое молодых людей будут вынуждены сойтись в поединке за сердце девушки, которая нравится им обоим.

Они заводят моторы своих автомобилей, вжимают педаль газа до упора и, обменявшись непродолжительными взглядами, полными презрения к друг другу, отправляются в путешествие в никуда — ведь их машины движутся прямо в пропасть.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)