Фильм История монахини

8.0 О чем Фильм История монахини (The Nun's Story)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «История монахини» вышел в прокат в 1959-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

В основу фильма легла подлинная история жизни бельгийской девушки Габриель ван дель Маль, дочери знаменитого хирурга, в 1927 году поступившей в религиозный орден. После послушания она приняла монашеский сан и имя сестры Люк. Габриэль избрала имя святого покровителя хирургии.

Сначала она проходила подготовку как сестра в психиатрической больнице и работала в одной из лечебниц ордена. Сестра Люк добилась больших успехов и заслужила всеобщее уважение. Затем её направили изучать тропическую медицину, после чего ей предстояло работать в африканской колонии Бельгийском Конго.

В Африке сестра Люк провела почти 9 лет, а затем вернулась в Бельгию. Во время Второй мировой войны сестра Люк активно сотрудничала с подпольем и бельгийским сопротивлением. Монахини должны были с одинаковым вниманием и заботой ухаживать и за врагами, и за союзниками. Раненые немецкие солдаты нуждались в той же заботе, что и солдаты союзников.

Для сестры Люк это оказалось невыносимым. Она решила снять монашеский сан и получила на это разрешение ордена и Ватикана. После этого Габриель ван дель Маль стала работать обычной медсестрой.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)