Фильм Амистад

Описание и сюжет

Кинофильм «Амистад» вышел в прокат в 1997-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

«Амистад» рассказывает о том, как происходила борьба за отмену рабства в 19 веке в Америке. Фильм Спилберга основан на реальных событиях, описанных в романе Оуэнса «Черный бунт». История начинается с бунта на испанском корабле «Амистад». На этом корабле везут рабов с Сьерра-Леоне.

Рабы убили практически всю команду и попытались повернуть обратно в свою страну. Не зная дороги, они ищут путь по звездам. Так они плывут шесть недель где-то в области Бермудского треугольника, пока не попадают в руки американцев. Рабов заковывают в кандалы и привозят в штат Коннектикут. Этот штат единственный в Америке на тот момент, который выступает против рабства.

Теперь Федеральный суд в замешательстве: Испания хочет, чтобы ей вернули ее рабов, американская береговая охрана хочет награды за спасение корабля, а яркий борец за освобождение рабов Таппана требует освобождения рабов. По закону штатов этим 44 мятежникам полагается государственный защитник и им становится Роджер Болдуин.

Адвокат такими вопросами ранее не занимался, но он мастер судебных дел в области недвижимости. По-началу, у адвоката возникает множество проблем: и отсутствие доказательной базы и нежелание мятежников идти с ним на контакт и элементарный языковой барьер. Но он на их стороне, не смотря на то, что он сам белый.

Так же помочь им хотят аболиционисты, т.е. сторонники отмены рабства и даже сам президент США, так как он хотел получить на следующих выборах голоса афро-американцев. На тот момент это был восьмой по счету президент Ван Бюрен. Далее мы видим как идет суд присяжных, в ходе суда один раз меняется судья и присяжные и исход дела не ясен до самого конца. Так чем же закончится это самое важное дело в истории Американского Верховного Суда?

кадры & трейлеры

Комментариев (0)