Фильм Империя Солнца

Описание и сюжет

Кинофильм «Империя Солнца» вышел в прокат в 1987-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Разгар Второй мировой войны. Джим Грэхем, юный англичанин, уже который год вместе со своей семьёй живущий в Китае и не знающий горечи войны, оказывается посреди военных действий, когда на территорию страны вторгаются японские войска. Потеряв своих родителей в толпе, Джим остаётся один на один с врагом и, не имея возможности постоять за себя, вскоре оказывается в плену вместе со своим другом Бэйзи. Их двоих отправляют в концлагерь, где им предстоит провести ближайшие годы своей жизни.

То, что ожидает их в течение этих лет, поставит под сомнение волю Джима к жизни. Ему предстоит пережить болезни, нехватку воды и пищи, унижения со стороны японских военных и собственных соратников по камере. Джим и его друг всеми силами стараются не сдаваться и не поддаваться обрушившимся на их судьбы ужасам, собрав все имеющиеся силы они пытаются выйти из этого ада людьми. Однако идут годы и ничто не меняется, и лишь по завершении войны друзья получают возможность наконец-таки выбраться за стены лагеря, отправиться домой.

И вот, пережив несколько лет ада, они оказываются дома, в кругу родных. Они смотрят друг на друга, смотрят на родных и любимых ими некогда людей, но понимают, что их глаза опустели, а сами они стали другими.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)