Фильм Банды Нью-Йорка

6.7 О чем Фильм Банды Нью-Йорка (Gangs of New York)
Оценка:

 27 марта 2003

Оригинальное название:
Gangs of New York

Страна: США, Германия, Великобритания, Нидерланды, Италия

Год выхода: 2002

Режиссер: Мартин Скорсезе

Премьера: 27 марта 2003

В ролях: Леонардо Ди Каприо, Дэниэл Дэй-Льюис, Кэмерон Диаз, Джим Броудбент, Джон Си Райли, Генри Томас, Лиам Нисон

Жанр: Драмы, Бандиты, Гангстеры

Возрастное ограничение: 18+

КП: 7.7IMDb: 7.5 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Банды Нью-Йорка» вышел в прокат в 2002-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

В 1846 г. в Нижнем Манхэттене в районе Пяти Улиц происходит столкновение между бандами «коренных» американцев и эмигрантов, осевших в Нью-Йорке не так давно. В ходе этой драки от рук главаря «коренных» Билла «Мясника» Каттинга погибает предводитель эмигрантов «Священник» Валлон, ирландец по происхождению.

Малолетний сын Валлона, Амстердам, попадает в исправительное учреждение, откуда выходит только спустя 16 лет. Он возвращается в свой район, движимый желанием отомстить за смерть своего отца. Но очень быстро он понимает, что сделать это в одиночку у него не выйдет — подобраться к Каттингу не так-то просто. Случайно Амстердам сталкивается со знакомым из далёкого детства — Джонни Сирокко, который помогает ему втереться в доверие к «Мяснику».

Так он получает возможность хладнокровно убить своего врага, но вместо этого решает совершить свою месть на глазах у всех в момент празднования очередной годовщины победы «коренных». Но его предают, и план мести проваливается. После этого едва оставшийся в живых Амстердам решает собрать старые ирландские банды вместе и бросить вызов Каттингу.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)