Фильм Что гложет Гилберта Грейпа?

9.1 О чем Фильм Что гложет Гилберта Грейпа? (What's Eating Gilbert Grape)
Оценка:

 17 декабря 1993

Оригинальное название:
What's Eating Gilbert Grape

Страна: США

Год выхода: 1993

Режиссер: Лассе Халльстрём

Премьера: 17 декабря 1993

В ролях: Джонни Депп, Леонардо Ди Каприо, Джульетт Льюис, Мэри Стинберген, Дарлен Кэйтс, Лора Хэррингтон, Мэри Кейт Шеллхардт, Кевин Тай, Джон Си Райли, Криспин Гловер

Жанр: Драмы

Возрастное ограничение: 16+

КП: 8.0IMDb: 7.8 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Что гложет Гилберта Грейпа?» вышел в прокат в 1993-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

В провинциальном американском городке, одном из таких, где даже тараканы дохнут от скуки, в домике на отшибе живет семья Грэйп: мать — Бонни Грэйп, рано потерявшая мужа, и поэтому ставшая затворницей, и её разнесло так, что половицы в доме еле её выдерживают; старшая дочь Эми — без перспективы выйти замуж в таком захолустье; сын Арни — мальчик 18 лет, умственно неполноценный, который по словам врачей может умереть в любую секунду, за которым нужен глаз да глаз, потому что каждый раз оставшись без присмотра, он пытается залезть на городскую водонапорную башню; и младшая сестра Эллен 15-ти лет, которая мечтает наконец повзрослеть.

О них о всех заботится старший сын Бонни — Гилберт Грэйп. Гилберт — парень без перспектив на будущее в такой глуши, заботы о доме и его обитателях связывают его по рукам и ногам. Гилберт работает в маленьком продуктовом магазинчике, хозяин которого еле сводит концы с концами из-за открывшегося неподалеку супермаркета, присматривает за Арни, чтобы с ним ничего не случилось, время от времени удовлетворяет зрелую замужнюю женщину, мать двоих детей — миссис Карвер, и то и дело просит друга своего отца подправить их дом из-за реально существующей опасности, что половицы не выдержат Бонни, и она провалится в подвал.

Единственное развлечение для Гилберта и Арни в этой глуши — наблюдать, как один раз в год по дороге мимо их городка проезжает караван трейлеров. И однажды случилось чудо: один из трейлеров из-за поломки в моторе остановился неподалеку, а его обитатели — молодая девушка Бекки, путешествующая вместе с бабушкой, вынуждены остановиться здесь на целую неделю, пока мотор не будет починен…

кадры & трейлеры

Комментариев (0)