Фильм Наука сна

7.0 О чем Фильм Наука сна (La science des reves)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Наука сна» вышел в прокат в 2006-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Главный герой фильма Стефан — странный инфантильный мальчик двадцати с небольшим лет, увлечённый графическим дизайном, и часто путающий свои фантазии и сны с реальностью. После смерти отца, умершего от рака, он по приглашению матери приезжает из Мексики в Париж, в дом, где он провёл своё детство.

Стефан занимает квартиру в доходном доме, который принадлежит его матери. Мать устраивает его на работу в дизайнерское бюро, которое разрабатывает рекламные календари. В дизайнерском бюро, где он вынужден выполнять скучную, нетворческую работу в окружении странноватых коллег. Отдушину своим серым будням он находит в своих снах-фантазиях, где он работает на телеканале Stephane-TV, окружённый картонными телекамерами.

Однажды Стефан знакомится со своей соседкой, которую по совпадению зовут Стефани, и влюбляется в неё, хотя старается убедить себя, что на самом деле интересна ему её подруга Зои. Однако оказывается, что фантазёру Стефану куда больше подходит именно Стефани, которая разделяет его готовность выдумывать свои собственные реальности и также испытывает к нему романтические чувства.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)