Фильм Живые

7.8 О чем Фильм Живые (Alive)
Оценка:

 15 января 1993

Оригинальное название:
Alive

Страна: США

Год выхода: 1992

Режиссер: Фрэнк Маршалл

Премьера: 15 января 1993

В ролях: Этан Хоук, Винсент Спано, Джош Хэмилтон, Брюс Рэмсей, Джон Хеймс Ньютон, Дэвид Кригел, Кевин Брезнахан, Сэм Беренс, Иллиана Даглас

Жанр: Драмы, Авиация, Горы, Катастрофы

Возрастное ограничение: 16+

КП: 7.8IMDb: 7.1 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Живые» вышел в прокат в 1992-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Реконструкция печально известных событий о крушении уругвайского самолёта над Андами в 1972 году. Фильм снят по книге Пирса Пола Рида «Живые: История спасшихся в Андах». Самолёт уругвайской авиакомпании, на борту которого находились члены студенческой команды по регби «Олд Кристианс», их друзья и родственники, летел в Сантьяго, где должен был состояться товарищеский матч.

Но долететь до столицы Чили им было не суждено. В условиях сильного тумана и турбулентности самолёт задел скалы и рухнул на высокогорное плато, развалившись на куски. При падении благодаря снегу, смягчившему удар, чудом уцелело более половины людей.

Отсутствие точных координат падения не позволило поисковым группам оперативно обнаружить разбившийся самолёт. Через какое-то время поиски были вообще приостановлены из-за отсутствия у пассажиров шансов на спасение. Об этом выжившие услышат по маленькому радиоприёмнику…

Когда были съедены последние припасы, инстинкт самосохранения заставил превозмочь чувство отвращения и пренебречь моральными табу. Чтобы не умереть с голоду и не замерзнуть, живые начали употреблять человеческое мясо, хорошо сохраняющееся при минусовой температуре высокогорья. Ситуация усугублялась ещё и тем, что они вынуждены были есть своих бывших знакомых, вето было наложено только на родственников.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)