Фильм Гибель «Титаника»

Описание и сюжет

Кинофильм «Гибель «Титаника»» вышел в прокат в 1958-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Лайнер «Титаник», крупнейшее судно своего времени, отправляется в первое плавание со сливками британского и американского общества на борту. История гибели корабля в основном рассказывается офицером Чарльзом Лайтоллером. После предупреждений об айсбергах от других пароходов, капитан Эдвард Джон Смит остаётся равнодушным и продолжает вести судно на большой скорости.

Поздно вечером 14 апреля 1912 года «Титаник» сталкивается с айсбергом, повреждая пять отсеков ниже ватерлинии. Томас Эндрюс, конструктор судна, осматривает повреждения и понимает, что корабль скоро затонет, а на борту недостаточно спасательных шлюпок.

Все это время на находящемся буквально в нескольких милях от «Титаника» грузовом пароходе «Калифорниец» капитан и радист спят, а старший помощник невозмутимо обсуждает с офицерами природу «странных сигнальных огней», посылаемых с гибнущего лайнера...

На палубе «Титаника» начинается хаос, оставшиеся пассажиры осознали, что лодок не осталось. Судно набирает все больше воды и, в конце концов, тонет, стремительно уходя носом под воду.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)