Фильм На игле

Описание и сюжет

Кинофильм «На игле» вышел в прокат в 1996-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

“На игле” – это дебютный роман Ирвина Уэлша, второй фильм в карьере Дэнни Бойла, а также лучший британский фильм за последние 60 лет. Фильм о наркотиках и о трудных подростках, которые наотрез отказываются воспринимать мир, каким его видят обычные люди. Они не собираются строить свои карьеры, заводить детей и покупать ненужные им автомобили. Все, чего они хотят – это наркотики, химические и в больших дозах.

Контркультура в центре внимания. Молодой парень по имени Марк Рентон связался “не с теми ребятами”, хотя так бы его оправдали скорее родители. Мы же наблюдаем за компанией бездельников и неудачников. Ни у кого из них нет работы, а их жизнь проходит в бессмысленных прогулках по Эдинбургу. Если будущее не сулит перспектив, как тут не попробовать героин? “На игле” – серьезный, остросоциальный фильм, приправленный отменным черным юмором самих героев. Смех сквозь слезы.

Кто-то не доживет до конца фильма, скончавшись от передоза, однако, Рентон сумеет выбрать правильный путь. И если его дружок Бегби собирается тянуть всю компанию на дно, попутно совершая разбойные нападения, то Марк охотно сдает его с потрохами. Правильно сделал. Соскочив с иглы, Марк Рентон выбрал будущее, выбрал жизнь, полную тех самых отупляющих шоу и фастфуда, которые он некогда презирал. А что выберешь ты?

кадры & трейлеры

Комментариев (0)