Фильм Ребята с улицы

6.5 О чем Фильм Ребята с улицы (Boyz n the Hood)
Оценка:

Оригинальное название:
Boyz n the Hood

Страна: США

Год выхода: 1991

Режиссер: Джон Синглтон

В ролях: Айс Кьюб, Кьюба Гудинг мл., Моррис Честнат, Лоренс Фишбёрн, Худхэйл Аль-Амир

Жанр: Драмы

КП: 7.7IMDb: 7.8 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Ребята с улицы» вышел в прокат в 1991-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Фильм показывает жизнь в криминальном районе Южный централ Лос-Анджелеса в Калифорнии — сейчас этот район называется просто Юг. Картина была снята и выпущена незадолго до Лос-Анджелесских Бунтов 1992 года, но не смогла предотвратить эти события.

Фильм рассказывает историю трёх друзей: двух братьев — Рики и Дарина и их приятеля Тре. Они живут в одном из чёрных кварталов Лос-Анджелеса, который сильно криминализирован и опасен. Рики увлекается спортом и надеется за счёт этого выбиться в люди. Его же брат Дарин поддаётся искушению улицы и связывается с наркотиками и криминалом.

Наставляет ребят отец Тре — Джейсон, он раньше воевал во Вьетнаме и пытается научить ребят оставаться людьми в тяжёлых ситуациях. Джейсон объясняет ребятам, что надо подальше держаться от наркотиков и банд, так как это приводит в первую очередь к уничтожению самих же бедных афроамериканцев.

Рики погибает, по случайности попав в перестрелку, через две недели гибнет и Дарин, косвенно виновный в смерти своего брата. Тре хочет отомстить за друга, но вспоминает уроки своего отца и отказывается от этой затеи. Фильм заканчивается пожеланием «Сохраняйте мир».

кадры & трейлеры

Комментариев (0)