Фильм Мулен Руж

7.1 О чем Фильм Мулен Руж (Moulin Rouge!)
Оценка:

 2 августа 2001

Оригинальное название:
Moulin Rouge!

Страна: США, Австралия

Год выхода: 2001

Режиссер: Баз Лурман

Премьера: 2 августа 2001

В ролях: Николь Кидман, Юэн МакГрегор, Джон Легуизамо, Джим Броудбент, Ричард Роксбург

Жанр: Драмы, Продажная любовь

Возрастное ограничение: 16+

КП: 7.8IMDb: 7.6 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Мулен Руж» вышел в прокат в 2001-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

В фильме рассказывается история о молодом и бедном британском поэте Кристиане, который влюбился в звезду кабаре «Мулен Руж», актрису и куртизанку по имени Сатин.

Сама Сатин в результате комического недоразумения принимает его за Герцога — человека, которого она должна соблазнить ради финансирования настоящей театральной постановки на сцене «Мулен Руж» — музыкального спектакля о прекрасной куртизанке, которая любит бедняка, но вынуждена томиться в плену у злого махараджи.

Сатин влюбляется в талантливого поэта вопреки замыслу, вовлекая его в работу над постановкой, однако хозяин кабаре, Гарольд Зидлер, убеждает её довести аферу в отношении Герцога до конца. В определённый момент Герцог узнаёт о том, что Сатин связана настоящими чувствами с Кристианом, заставляет Зидлера переписать концовку спектакля (куртизанка остаётся с махараджей, а бедняка убивают) и замышляет во время гала-премьеры убийство соперника — Кристиана. Замысел Герцога проваливается, неизлечимо больная чахоткой Сатин умирает на руках у Кристиана.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)