Фильм Сохрани мою речь навсегда

8.0 О чем Фильм Сохрани мою речь навсегда (Сохрани мою речь навсегда)
Оценка:

 22 октября 2015

Оригинальное название:
Сохрани мою речь навсегда

Страна: Россия

Год выхода: 2015

Режиссер: Рома Либеров

Премьера: 22 октября 2015

В ролях: Виктор Сухоруков, Инна Чурикова, Чулпан Хаматова, Мириам Сехон, Евгений Стеблов, Александр Феклистов, Кирилл Пирогов, Светлана Камынина

Жанр: Документальные, Писатели

КП: 7.8 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Сохрани мою речь навсегда» вышел в прокат в 2015-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

В ряду великих русских поэтов XX века, таких как Анна Ахматова, Сергей Есенин, Иосиф Бродский, Марина Цветаева и многих других гениев слова стоит имя Осипа Мандельштама, огромный поэтический талант которого современникам придется открывать для себя еще очень долго.

Фильм «Сохрани мою речь навсегда» - это дань уважения поэту. Картина создана на стыке таких жанров, как документальное кино, компьютерная графика, дизайнерская мысль и кукольный театр. Все эти направления современного искусства смешаны для того, чтобы доступнее передать зрителю историю жизни гения, трагические события его биографии и всю жестокость эпохи, в которой ему пришлось жить.

Советская власть очень боялась непонятых ею поэтов с элементами бунта в стихах. Такие люди уничтожались в лагерях или предавались забвению в ссылках. Одна из самых тяжелых судеб русских поэтов выпала Осипу Мандельштаму. Он умер в пересылочном лагере, а стихи сохранились благодаря стараниям его верной жены Надежды.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)