Фильм Красная армия

7.5 О чем Фильм Красная армия (Красная армия)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Красная армия» вышел в прокат в 2014-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

В советское время каждый мальчишка мечтал стать космонавтом, гонял во дворе мяч и гордился сборной по хоккею. Хоккеисты сборной СССР и по сей день считаются самой успешной командой прошлого и даже на постсоветском пространстве. А Вячеслав Фетисов был героем того времени наравне с самим Юрием Гагариным.

Герой фильма «Красная армия» - это сам Фетисов. Он играл за сборную, скользил по льду и отстаивал имя своей родины на мировой спортивной арене. Но законы того времени превратили Валерия из кумира миллионов в политического врага. Пока простой люд гордился им и переживал о каждой победе, политические «сливки» создавали ему образ антигероя.

В советское время, когда спорт не был отдельной веткой общества, когда в спорте смешивались культура, политика и социальный строй, тяжело было сохранить позитивный образ для всех. И такое давление со стороны политбюро и стало причиной стремительного взлета и неизбежного падения национальной сборной по хоккею.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)