Фильм Земляне

5.6 О чем Фильм Земляне (Earthlings)
Оценка:

Оригинальное название:
Earthlings

Страна: США

Год выхода: 2005

Режиссер: Шон Монсон

В ролях: Хоакин Феникс, Персия Уайт

Жанр: Документальные, Животные

КП: 8.7IMDb: 8.7 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Земляне» вышел в прокат в 2005-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Из курса школьной биологии мы помним, что нас окружает живая природа. По сути, большая часть того, что мы едим, пьем или носим, когда-то принадлежало живым организмам – растениям и животным.

Мы употребляем в пищу плоды, поедаем плоть зверей и птиц (а так же и их детенышей), пьем молоко, предназначенное для малышей, убиваем, чтобы носить их шкуры, шерсть и кожу.  И почти никто из нас не задумывается, какой ценой мы получаем все эти вещи. Но оправдываем себя тем, что это не совсем убийство, ведь животные – все-таки не люди. А как же тогда быть с другими убийствами?

В музее Бухенвальда есть несколько поистине жутких экспонатов: книга в переплете из человеческой кожи, искусно выделанные перчатки из женских ручек, сумочки из татуированной кожи заключенных-смертников.

Это циничное и бездумное уничтожение себе подобных стало эквивалентом бессмысленной жестокости. Но чем одни живые существа отличаются от других? Они также рождаются, чувствуют, любят, страдают и совершенно не хотят умирать. Справедливо ли будет поставить знак равенства между страшными свидетельствами фашизма и массовыми убийствами за глухим забором скотобоен?

Каждый из нас может ответить на этот вопрос только самостоятельно. Кто-то знает обо всем, но ему уже безразличны страдания «низшего звена в пищевой цепи». Кто-то предпочитает «политику страуса». Вместе с тем все больше людей открыто выступают против использования животных в качестве развлечения, пищи, источника сырья для одежды (помимо возобновляемого – состриженной шерсти) или объекта для фармакологических экспериментов.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)