Фильм Бобби Фишер против всего мира

7.5 О чем Фильм Бобби Фишер против всего мира (Bobby Fischer Against the World)
Оценка:

Оригинальное название:
Bobby Fischer Against the World

Страна: США, Великобритания, Исландия

Год выхода: 2011

Режиссер: Лиз Гарбус

В ролях: Бобби Фишер, Дэвид Эдмондс, Энтони Сейди

Жанр: Документальные, Спорт

КП: 7.3IMDb: 7.4 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Бобби Фишер против всего мира» вышел в прокат в 2011-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

В данном полнометражном документальном фильме режиссера Лиз Гарбус мы увидим версию биографии известного шахматиста по имени Бобби Фишер. История его многочисленных побед и наград указывает на то, что он был человеком гениальным. Первый раз он одержал победу в турнире еще кода ему было десять. С тех пор он не проигрывал и получал награды одна за другой. То он самый молодой чемпион по шахматам в США, то самый лучший гроссмейстер и еще много разных наград.

Но Фишер был эксцентричен, казалось все, что его интересует в жизни это шахматы. Он постепенно отдалялся от людей и реальности.

Он даже был иконой Холодной войны в далеком 1973, ведь он считался непобедимым. Ранее непобедимым считался русский шахматист Спасский, но Бобби Фишер одержал над ним победу, и при чем не раз, последний раз он сыграл со Спасским в 1992-м году и одержав победу исчез. Он вел совершенно отшельнический образ жизни вплоть до 2001 года.

Именно в этом году он снова появился на публике и показал себя как сумасшедший. Он рассказывал о том, что против него строится заговор и он под прицелом ЦРУ. Что якобы Государственный Комитет Безопасности тоже желает его устранить. Все, конечно, посчитали, что он просто сошел с ума. Его жизненный путь сравнивается с жизнью великого математика по имени Джон Нэш, который тоже был гением, а затем стал безумцем.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)