Фильм Гордость

8.9 О чем Фильм Гордость (Pride)
Оценка:

 13 августа 2015

Оригинальное название:
Pride

Страна: Великобритания, Франция

Год выхода: 2014

Режиссер: Мэттью Уорчас

Премьера: 13 августа 2015

В ролях: Билл Найи, Имелда Стонтон, Доминик Уэст, Пэдди Консидайн, Эндрю Скотт, Джордж МакКэй, Джозеф Гилган, Бен Шнетцер, Крис Овертон, Фэй Марсей

Жанр: Комедии, Фильмы про геев

Возрастное ограничение: 18+

КП: 7.5IMDb: 7.8 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Гордость» вышел в прокат в 2014-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

В 1984 году, когда у руля Великобритании стояла «железная леди» Маргарет Тэтчер, шахтеры бастовали вовсю за свои права. К масштабному протесту горняков присоединялись даже те, кто не имеет и малейшего отношения к опасной работе.

Так, местная гомосексуальная община принимает решение помочь семьям шахтеров и во время очередного парада собирает средства для финансовой поддержки нуждающихся. Но вряд ли горняки, суровые мужчины подземелья смогут оценить такую помощь... Поэтому профсоюз работяг смущенно отказывает геям и лесбиянкам, не приняв щедрую поддержку.

Казалось бы, герои фильма «Гордость» с нетрадиционной ориентацией должны обидеться и бросить эту затею помощи рабочему классу гетеросексуалов. Однако сексуальные меньшинства спокойно принимают отказ, нанимают огромный автобус и держат путь в небольшой шахтерский поселок на окраине Уэльса. Там им предстоит провернуть акт благотворительности из рук в руки: от слащавого гея к уставшему и гордому шахтеру.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)