Фильм 1941

Описание и сюжет

Кинофильм «1941» вышел в прокат в 1979-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Сатирическая комедия Стивена Спилберга действие, которой разворачивается в Лос-Аннджелесе зимой 1941 года как раз после нападения Японии на Перл-Харбор. Практически все жители Лос-Анджелеса думают, что теперь японцы нападут на них и готовятся к обороне. Японцы и впрямь отправили к Калифорнийскому побережью подводную лодку с целью разрушить какой-нибудь важный объект.

Однако на их лодке ломается компас, и они обнаруживают, что заблудились, не подозревая, что берег на самом деле не так далеко. В итоге они причаливают к какому-то берегу, и командир субмарины отправляет разведгруппу на берег, чтобы та выяснила, где они. Группа захватывает в плен торговца елками Холлиса Вуда с его древним радиоприемником. Они устраивают ему допрос, все время путаясь, из-за того, что его имя созвучно со словом Голливуд.

В конце концов, они приходят к выводу что Голливуд, а значит и Лос-Анджелес где-то рядом. Всплывшую лодку все-таки вскоре замечает Уорд Дуглас (актер Нед Битти). Уорд – отец Беки, сюжетная линия о которой, будет идти параллельно. Беки встречается с Уолли, а Уолли очень хочет участвовать в танцевальном конкурсе и именно с Беки.

Танцевальный конкурс будет проходить в одном из клубов и Уолли не знает, что всех девушек-танцовщиц заставили танцевать только с военными в силу патриотических соображений. Далее по нелепой случайности происходит взрыв в парке развлечений. Люди бросаются в панику, разрушая все вокруг.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)