Фильм Эван Всемогущий

8.3 О чем Фильм Эван Всемогущий (Evan Almighty)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Эван Всемогущий» вышел в прокат в 2007-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Эван Бакстер, которого Брюс Всемогущий заставил лепетать чушь в прямом эфире, уходит с телевидения, где он работал ведущим новостей. Эван избран в Конгресс США и страстно хочет влиться в политическую элиту. С этой целью он покупает «Хаммер» и переселяется с семьёй в престижный посёлок в пригороде Вашингтона.

Неожиданно Эван получает набор инструментов и штабель досок. Через некоторое время появляется и сам отправитель. Им оказывается Бог. Господь приказывает Эвану построить ковчег, так как скоро грядёт потоп. После неудачных попыток избежать Божьего поручения Эван смиряется со своей участью и начинает строительство в окружении сотен животных и птиц.

Несмотря на давление коллег и насмешки зевак, называющих его «новым Ноем» и «Эваном-бородилой» (кроме ковчега Бог настаивал на определённом внешнем виде своего ученика, включая бороду, впоследствии седую, и «балахон»), Эвану и его семье удаётся завершить строительство в срок. В назначенный Богом день проходит небольшой дождь, что вызывает новую волну насмешек, к этому добавляется постановление о сносе ковчега как незаконного объекта. В тот момент, когда тяжёлая техника готова снести корабль, вода прорывает плотину, и, сметая все на своём пути, обрушивается на долину.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)