Фильм Шеф

7.5 О чем Фильм Шеф (Comme un chef)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Шеф» вышел в прокат в 2012-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Когда нам говорят слово «Франция», то у нас появляются приятные ассоциации. Сразу представляешь себе «сырную тарелку» на старом деревянном столе, бутылку хорошего вина, изысканное фуагра и багет только что из лавки хлебопекарни с хрустящей корочкой. А ты сидишь на балкончике в уютном плетеном кресле с бокалом в руках.

Хочется легкости, простоты, невинного кокетства и улыбок. Окунуться в эту незабываемую атмосферу можно, посмотрев фильм «Шеф» с Жаном Рено. Основная идея в том, что молодой повар, которого взяли в престижный ресторан на работу, пытается воплотить оригинальные и смелые идеи на кухне. Тем самым, разрушая устоявшиеся традиции, которые сложились с годами в ресторане.

Джекки, ранее не признанный публикой, проявляет яростное упорство, пытаясь достучаться до «желудков» посетителей ресторана, воплощая в жизнь свои кулинарные шедевры. До встречи с известным поваром Александром Лагартом с завидной периодичностью терпит неудачи, и находиться постоянно в поисках новой работы. А у него супруга, которая должна скоро родить, и деньги необходимы как воздух!

Судьбоносная встреча меняет судьбы героев. Отношения из подчиненного - начальника перерастают постепенно в дружбу. Забавные и комичные истории, которые происходят с поварами, поднимают настроение зрителям. От изысканности французской кухни получаешь эстетическое удовольствие, пускай даже это происходит на экране. Простой и легкий сюжет, искрометный юмор и просто добрый фильм.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)