Пластилиновая ворона

7.9 О чем Пластилиновая ворона (Пластилиновая ворона)
Оценка:

Оригинальное название:
Пластилиновая ворона

Страна: СССР

Год выхода: 1981

Режиссер: Александр Татарский

В ролях (озвучка): Леонид Броневой, Александр Левенбук, Лев Шимелов, Григорий Гладков, Алёша Павлов

Жанр: Мультфильмы, Мультфильмы русские

КП: 8.1IMDb: 8.3 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Пластилиновая ворона» вышел в прокат в 1981-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

«Пластилиновая ворона» — это советский мультфильм, который рассказывает в песенной форме о жанрах картинной живописи — натюрморт, пейзаж, и портрет. Мультфильм, на создание которого ушло порядка 800 кг пластилина, который потом раскрасили из-за блёклых цветов, разделён на 3 части.

Эти независимые части иллюстрируют песни: «Игра», «О картинах» и песню «А может, а может…». Все три части объединяется одним второстепенным персонажем — бабушкой с выбивалкой для ковров. Последняя часть сделана в технике пластилиновой анимации и является пародией на басню «Ворона и лисица». В этой части мы увидим рассказчиков, которые подзабыли сюжет известной басни и импровизируют, пытаясь по ходу вспомнить. Так, у них вместо вороны корова, потом собака, а затем даже бегемот, а вместо лисицы то страус, то дворник.

Мораль рассказчики тоже исказили. В первой же части «Игра» рассказывается об игре, в которой нужно то открывать глаза, то закрывать. Каждый раз рассказчики при открывании глаз чем-то поражаются. Эта часть, также как часть «О картинах» представляет собой рисунки детей, впоследствии анимированные.

«Пластилиновую ворону» Александра Татарского хотели запретить, потому как посчитали «идеологически безыдейным» мультфильмом.

Комментариев (0)