Снежная королева

8.8 О чем Снежная королева (Снежная королева)
Оценка:

Оригинальное название:
Снежная королева

Страна: СССР

Год выхода: 1957

Режиссер: Лев Атаманов

В ролях (озвучка): Владимир Грибков, Мария Бабанова, Янина Жеймо, Сергей Мартинсон, Арт Линклеттер

Жанр: Мультфильмы, Мультфильмы русские

КП: 8.0IMDb: 7.8 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Снежная королева» вышел в прокат в 1957-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Мультипликационный фильм 1957 года «Снежная королева», являющийся экранизацией сказки Г. Х. Андерсена – один из наиболее известных мультфильмов, созданных в СССР.

Кай и Герда очень дружные брат и сестра. Они любят друг друга и не обижают. Однажды когда на дворе был холодный зимний вечер в их доме говорили о Снежной королеве, и мальчик отозвался о ней плохо, не зная, что Снежная королева за окном и слышит его.

Она разозлилась, и окно резко открылось, запустив в дом вьюгу. В глаз мальчику попал маленький осколок, посланный Снежной королевой для того чтобы сделать его сердце холодным. Мальчика тут же как подменили. Он стал груб, и стал обижать Герду. Вскоре злая Снежная Королева берет мальчика в свой ледяной дворец в плен. Герда, которая очень сильно любит своего брата, идет искать его.

Она готова идти и в лютый мороз и по неизвестным землям лишь бы найти братика. Только такое любящее сердце как у Герды способно спасти Кая. На пути к ледяному дворцу, расположение которого не было известно Герде, она встречает много добрых людей, которые ей помогают.

Герда не только должна найти дворец Снежной Королевы и Кая, но снять злые чары, сделавшие сердце Кая ледяным. Сможет ли девочка, преодолев все препятствия, растопить черствое, злое, бесчувственное сердце своего брата и сделать его таким как прежде?

Комментариев (0)