Сарила: Затерянная земля

Описание и сюжет

Кинофильм «Сарила: Затерянная земля» вышел в прокат в 2013-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Далеко на севере Канады в суровых условиях живут племена кочевников-саамов, для которых дикая природа стала родным домом. Неожиданно приходит длинный сезон голода, и все чаще охотники ничего не приносят в лагерь. Шаман племени Крулик проводит обряды, но ситуация не улучшается.

Одна из старых женщин вспоминает легенду о Сариле – крае среди ледников и скал, изобилующим животными и рыбой. Со временем племя превращает легенду в цель ради выживания, и вождь ищет достойных разведчиков, которые бы нашли эту обетованную землю. Среди них оказывается гордый и эгоистичный сын вождя племени Путулик со своей невестой Апик, хорошо понимающей животных, и Маркусси – юноша-сирота, который с детства ощущал в себе странные магические силы.

В походе к ним присоединяется смешной маленький лемминг Кими, развлекающий ребят. Крулик, чувствуя свою близкую «отставку», переполняется черной злостью и пытается магией помешать подросткам выполнить миссию, но это ему не удается – ребята находят Сарилу. И теперь у них остается только одна цель: победить в бою злобного шамана и спасти свой народ от вымирания, проводив его в благословенный край, где Маркусси станет новым справедливым шаманом племени.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)