Фильм Исход: Цари и боги

8.6 О чем Фильм Исход: Цари и боги (Exodus: Gods and Kings)
Оценка:

 1 января 2015

Оригинальное название:
Exodus: Gods and Kings

Страна: Великобритания, США, Испания

Год выхода: 2014

Режиссер: Ридли Скотт

Премьера: 1 января 2015

В ролях: Кристиан Бэйл, Джоэл Эдгертон, Джон Туртурро, Аарон Пол, Бен Мендельсон, Мария Вальверде, Сигурни Уивер, Бен Кингсли, Хиам Аббасс, Исаак Эндрюс

Жанр: Приключения, Боги, Египет, Исторические

Возрастное ограничение: 12+

КП: 6.6IMDb: 6.0 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Исход: Цари и боги» вышел в прокат в 2014-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Пророку Моисею, о деяниях которого написано в Ветхом Завете, выпала поистине великая миссия. Бог поручил мужчине спасти евреев, которых поработили египтяне, и привести их домой. История Моисея начинается с того момента, когда еврейский народ находился в очень незавидном положении.

Египетский фараон издал указ, в котором приказывал убивать всех новорожденных еврейских мальчиков. Мама Моисея, чтобы спасти своего малыша, положила его в корзинку, которую спустила в воды Нила. Мальчику повезло: его заметила дочка египетского правителя. Он рос вместе с Рамзесом, которому в будущем предстояло стать фараоном.

Прошло несколько десятков лет, Моисей превратился в мужчину, которому удалось сбежать из Египта. Но Господь приказывает своему любимцу вернуться обратно, чтобы спасти его народ от ужасного рабства. Сначала Моисей просит у фараона отпустить его людей, но когда правитель не соглашается, на Египет и его жителей обрушается кара Господня.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)