Фильм Освободите Вилли

Описание и сюжет

Кинофильм «Освободите Вилли» вышел в прокат в 1993-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Никто не может повлиять на отъявленного хулигана Джесси. Он сбежал из дома и жизнь на улице для него теперь обыденность. Он не думает о будущем и не собирается жить по правилам общества, которое окружает его. Образ жизни, который он ведет, состоит из попрошайничества и воровства. Он частый гость в исправительных органах и прочно стоит у них на учете. На его счастье судьба дарит ему второй шанс в виде новых родителей и надежду на светлое будущее. Чтобы хоть немного поправить свое социальное и материальное положение, а также доказать новым папе и маме, что они правильно сделали свой выбор, ему приходится устроиться на работу помощником в местный океанариум.

Там он знакомится с умной касаткой Вилли, которая становится для него настоящим другом и Джесси для нее готов сделать все что угодно. В это время у владельцев этого океанариума наступают финансовые трудности. Чтобы вылезти из долговой ямы хозяин по имени Диал придумывает гениальную аферу по обману страховой компании.

За неожиданную смерть касатки ему положена огромная денежная выплата, тем более что она совсем не приносит прибыли, как задумывалось изначала. Осталось дело за малым - просто убить Вили, и выдать это за несчастный случай. Но его коварным планам не суждено сбыться, ведь за жизнь своего друга будет отчаянно бороться его лучший друг Джесси и ничто его не остановит на пути к освобождению Вили. Он хочет отпустить касатку в открытый океан, где та будет в полной безопасности.

Трогательная история, с одной из самых узнаваемых концовок в истории мирового кинематографа.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)