Фильм Крадущийся тигр, затаившийся дракон

6.8 О чем Фильм Крадущийся тигр, затаившийся дракон (Wo hu cang long)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» вышел в прокат в 2000-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Любителям фильмов о боевых искусствах и просто ценителям хорошего кино непременно стоит посмотреть картину уроженца Тайваня Энга Ли, принесшую своим создателям множество кинонаград, в том числе четыре «Оскара».

Невероятные акробатические трюки, коварные приемы, зрелищные схватки с применением самого разнообразного оружия и без него будут сопровождать зрителя на протяжении всей этой драматической истории, развернувшейся на фоне живописных пейзажей средневекового Китая.

Великий мастер меча и участник многих сражений Ли Мубай собирается закончить свой славный, но кровавый путь воина и надеется больше никогда не брать в руки оружия. Герой передает свой знаменитый меч «Зеленая Судьба» на хранение другу, но вскоре легендарное оружие похищают.

Мастер выясняет, что кражу совершила молодая девушка Джен, дочь богатого аристократа и тайная ученица Нефритовой Лисы - злейшего врага Ли Мубая. Мастер собирается наказать воровку, но столкнувшись в бою с Джен, Ли Мубай понимает, что у него появился шанс, которого он давно ждал.

Неопытная, но талантливая Джен могла бы стать первой ученицей мастера, способной воспринять все секреты боевого искусства, которыми владеет Ли Мубай. Но убедить с виду такую скромную, а на самом деле гордую и своенравную Джен вступить на правильный путь непросто.

Пережив любовную связь с грозным степным разбойником Летящее Облако, девушка превыше всего на свете стала ценить свободу и независимость. А ее коварная наставница заложила в свою подопечную весьма извращенные понятия о добре и зле…

кадры & трейлеры

Комментариев (0)