Фильм Турбулентность

Описание и сюжет

Кинофильм «Турбулентность» вышел в прокат в 1997-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Отряд судебных исполнителей сопровождает группу арестованных коммерческим рейсом на борту Боинга 747. Ввиду приближающегося Рождества, на борту находится всего лишь восемь пассажиров. Один из заключённых Райан Уивер, арестованный за убийство подговаривает остальных, они освобождаются. В получившийся перестрелке погибают все заключённые, судебные исполнители и пилоты.

Уивер убеждает стюардесс, что он невиновный, ставший жертвой оговора. Однако на самом деле он кровожадный маньяк, которого ждёт верная казнь. Он убивает одну из стюардесс, запирает пассажиров в хвостовом отсеке и вступает в переговоры с полицией, угрожая обрушить самолёт на густонаселённый город и требуя гарантий бегства.

Стюардесса Тери ведёт самолёт сквозь шторм. Уивер прорубает дверь в кабину, Тери удаётся завладеть револьвером одного из судебных исполнителей и застрелить маньяка. На земле принимают решение сбить самолёт. Тери пытается завести самолёт на посадку, но пробивает крышу гаража, одна из машин зацепляется на шасси, посадка невозможна. Штаб отдаёт приказ пилоту-истребителю ВМС сбить самолёт. Но Тери обращается прямо к пилоту и бравый моряк виртуозно сбивает огнём зацепившийся за шасси автомобиль. Тери совершает посадку и уходит вместе с моряком.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)