Фильм Скорость 2: Контроль над круизом

6.7 О чем Фильм Скорость 2: Контроль над круизом (Speed 2: Cruise Control)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Скорость 2: Контроль над круизом» вышел в прокат в 1997-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Полицейский Алекс Шоу и его девушка Энни Портер отправляются в круиз по Карибскому морю на шикарном лайнере. Вскоре выясняется, что на нём хозяйничает террорист-одиночка, Джон Гейгер. Он выбрасывает за борт капитана, затем имитирует пожар на корабле, заставляя начать эвакуацию людей с судна. Цель террориста — месть своей компании, на которую он работал, но она его несправедливо уволила, а также кража драгоценностей, находящихся на корабле. Поскольку Гейгер занимался компьютерным обеспечением именно подобных лайнеров, он полностью контролирует всё судно со своего «планшетника».

Большая часть людей покидает судно, но Алекс, Энни и ещё несколько пассажиров и членов команды остаются на борту и начинают искать террориста. Тому удаётся ускользнуть от них, и он программирует автопилот на столкновение с танкером, находящимся неподалёку от побережья. Алекс поворачивает лайнер так, что столкновение происходит по касательной, а Гейгер захватывает Энни в заложницы и покидает корабль на моторной лодке, направляясь к приготовленному заранее гидросамолёту. Алекс бросается вдогонку в воду и его подбирает одна из лодок, в изобилии курсирующих в заливе, и на ней он догоняет взлетающий гидроплан и освобождает Энни. Гейгер, оставшийся в самолёте один, теряет управление, насаживается на мачту чудом уцелевшего чуть ранее танкера и взрывается вместе с ним.

Тем временем неуправляемый лайнер несётся на прибрежный город с большой скоростью. Находящиеся на борту ничего не могут поделать и просто ждут, когда всё закончится. Корабль «въезжает» в город на несколько десятков метров вглубь, разрушая всё на своём пути.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)