Фильм Робокоп

6.8 О чем Фильм Робокоп (RoboCop)
Оценка:

 17 июля 1987

Оригинальное название:
RoboCop

Страна: США

Год выхода: 1987

Режиссер: Пол Верховен

Премьера: 17 июля 1987

В ролях: Питер Уэллер, Нэнси Аллен, Дэн О’Херлихи, Ронни Кокс, Кертвуд Смит, Мигель Феррер, Роберт Дукуй

Жанр: Боевики, Бандиты, Будущее, Полицейские, Роботы

Возрастное ограничение: 18+

КП: 7.6IMDb: 7.5 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Робокоп» вышел в прокат в 1987-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Действие фильма разворачивается в ближайшем будущем, в Детройте, Мичиган (США). Насилие и преступность неконтролируемы, город находится в тяжелом финансовом положении. Городское правительство заключает контракт с мегакорпорацией OCP на финансирование и управление полицией, в действительности корпорация приватизирует её.

OCP не интересуется восстановлением «Старого Детройта», а, скорее, его заменой современной утопией под названием «Дельта Сити». Прежде, чем начать этот строительный проект, OCP должен покончить с преступностью в городе, но понимает, что эту задачу невозможно возложить на недоукомплектованное полицейское управление.

Тем временем, полицейские Алекс Мёрфи и Энн Льюис преследуют команду головорезов. На заброшенном сталелитейном заводе, Мёрфи захвачен, расстрелян и убит выстрелом в голову печально известным Кларенсом Боддикером и его бандой. Объявленного мертвым Мёрфи команда Боба Мортона восстанавливает в виде киборга, и нарекает его «Роботом-полицейским». Робокоп патрулирует город и оказывается чрезвычайно эффективным при предотвращении преступлений.

Культовый фантастический боевик режиссёра Пола Верховена. Приз МКФ, одна премия и две номинации на «Оскар», ещё 8 наград и 7 номинаций. Первоначальный рейтинг MPAA — X (крайне жестокий), затем сменён на R. Не рекомендуется для просмотра детям и подросткам моложе 16 лет.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)